Les Anagrammes du corps, texte d'Alain JOUFFROY, 1973
Album comportant 10 gravures sur Arches, n°10/100 et une suite de 10 sur Japon nacré, n°10/40, Édition Georges Visat, exemplaire n°10 d'un des 40 exemplaires avec Arches et Japon dans son emboîtage toilé bleu mauve, chaque épreuve signée et numérotée.
Feuilles: 50,5x37,5 cm.