Panneau en chêne sculpté avec putto tenant une sphère debout sur un chapiteau ; cadre d'architectures avec perspective surmontée d'un petit édicule à colonnettes.
Normandie ou Picardie, milieu du XVIe siècle.
(Manques).
Haut. : 548 cm - Long. : 15,5 cm