«2Ème régiment de Hussards Bonhem A.»
Aquarelle et gouache, représentant un Hussard chargeant, surmonté de l'aigle impériale entourée de drapeaux et lauriers. Sous verre Époque IInd Empire 27,5 x 21 cm
(petites rousseurs)