Lot n° 7

Estimation :

«2Ème régiment de Hussards Bonhem A.» Aquarelle et gouache, représentant un Hussard chargeant, surmonté de l'aigle impériale entourée de drapeaux et lauriers. Sous verre Époque IInd Empire 27,5 x 21 cm (petites rousseurs)