Lot n° 4

Faure École française

Estimation :

«Portrait d'après nature de Mr Pierre Alexandre Philippe de Rossel de Fontareche, Chevalier de l'Ordre Royal et Militaire de St Louis, Capitaine commandant du Régiment de Perche n°30, décédé à Uzes 19 aoust 1814 âgé de 67 ans» Huile sur toile. Annoté et daté au dos 1813. 62 x 52 cm (petites restaurations)