Lot n° 2

Hoffmann JW École allemande

Estimation :

«Officier supérieur de trois quart, portant ses décorations, St Louis et Cincinnati» Huile sur toile. Annoté au dos «JW Hoffman, peintre de la cour palatine et professeur de l'Académie de Daffin à Mannheim. Au 1788» 98 x 79 cm (trous, fortes restaurations)