La décollation de Saint Jean-Baptiste
Russie, XIXe siècle.
Tempera sur bois.
(Usures - Restaurations).
23 x 17,5 cm
Salomé tend un plateau pour recevoir la tête du Saint pour ensuite l'apporter au Roi Hérode.