THOMAS Ambroise Metz, 1811 - Paris, 1896, compositeur... Lot 44
Résultat :
Estimation :
THOMAS Ambroise [Metz, 1811 - Paris, 1896], compositeur français.
Lettre autographe signée. [1855] ; 1 page in-8°. Il vient de recevoir sa « nomination de membre du comité départemental de la Seine pour l’exposition de 1855. » Il s’empresse d’accepter.