NERUDA, Pablo 1904-1973
Poème autographe signé... Lot 37
Résultat :
Estimation :
NERUDA, Pablo [1904-1973]
Poème autographe signé « En el mar, Diciembre 1965 ». Une page in-folio (36 x 24 cm) en espagnol ; à l’intérieur d’un menu de la Compagnie des Messageries Maritimes ; au dos, liste autographe de noms. (Couverture abimée) Magnifique poème en hommage à Paris. On joint la liste des passagers embarqués au Havre, daté du 4 décembre 1965. On joint une photocopie du poème imprimé en français.