CAMBRONNE Pierre-Jacques-Étienne, vicomte [Nantes, 1770 - id., 1842], général français.
Lettre autographe signée, adressée à M. Lafont. Sans date ; 1 page in-4°. « Je vous envoie ci-joint les deux compromis pour la voiture que vous voulez bien me faire, vous les lirez et à deux heures aujourd’hui nous nous entendrons. »