Ensemble de dix-neuf documents relatifs aux Sieurs SABREVOIS de BISET et son fils SABREVOIS DOYEUVILLE dont: - Charge de SABREVOIS de BISET comme commissaire d'extraordinaire de l'artillerie (13 février 1734), signé "Louis Auguste de Bourbon". - Commission de Colonel d'artillerie (1784), signée "Louis" et du Maréchal de Luynes. - Belle attestation de restitution de la croix de Saint Louis du Sieur Sabrevois de Bissey par son fils, à entête aux croix de Saint Louis. - Commission de commandant d'artillerie signée "Louis", datée du 27 décembre 1791. XVIIIe siècle. A.B.E