"L'Empereur Napoléon Ier portant les insignes... Lot 16
Résultat :
Estimation :
"L'Empereur Napoléon Ier portant les insignes de la Légion d'honneur et de la Couronne de fer"
Buste en régule patiné façon bronze, sur un important piédestal, à décor de frises d'acanthe et du "N" sous couronne.
Haut.: 39 cm. Fin du XIXe siècle. B.E