Lot n° 9

École Française du XIXe siècle

Estimation :

Deux miniatures sur carton: - "Napoléon Ier sur son lit de mort". Haut.: 7 cm; Larg.: 5 cm. Encadré sous verre. - "Napoléon à Sainte Hélène" (reste de signature). Haut.: 5,4 cm; Larg.: 6,7 cm à vue. Sous verre. Dans son étui en maroquin bordeaux, à décor gauffré. A.B.E