Lot n° 2

* Ecole française du début du XIXe siècle

Estimation :

"Lieutenant de grenadier, chevalier de la Légion d'honneur. Premier Empire". Miniature rectangulaire sur ivoire, entourée de laiton doré et ciselé à décor de palmettes. Epoque Premier Empire. Haut.: 6,1 cm; Larg.: 5,5 cm. Sous verre. Cadre en bois noirci. B.E