"Lieutenant de grenadier, chevalier de la Légion d'honneur. Premier Empire".
Miniature rectangulaire sur ivoire, entourée de laiton doré et ciselé à décor de palmettes.
Epoque Premier Empire.
Haut.: 6,1 cm;
Larg.: 5,5 cm.
Sous verre. Cadre en bois noirci. B.E