Tapisserie des Flandres en laine, soie et cannetille d'argent ornée de deux jeunes femmes et d'un enfant dans un paysage boisé.
Bordure fleurie en cadre simulé (rapportée).
XVIIIe siècle.
(Dimensions modifiées, restaurations).
Hauteur: 255 cm
Largeur: 203 cm