Lot n° 128

Résultat :
Estimation :

Guéridon en noyer mouluré, doré et sculpté de volutes, acanthes et trophée de musique. Montants fuselés cannelés rudentés. Pieds feuillagés à entretoise à noix sculptée de fleurs. Plateau marqueté d'une scène avec Moïse sauvé des eaux. Style Louis XVI. Hauteur: 74 cm Diamètre: 112 cm