Lot n° 109

Résultat :
Estimation :

Paire de petites aiguières en porcelaine de Paris à riche décor en relief de grappes de raisins et fleurs polychromes. Pieds rocaille. Signées J. P. (Jacob Petit). Époque Napoléon III. Hauteur: 24,5 cm