Sainte Geneviève secourant Paris assiégé
Huile sur toile, signée en bas à droite.
188 x 266 cm
Exposition: 1874, Paris, Salon, n° 1274.
Provenance: vente Paris, 20 juin 1994, n° 10, reproduit