Paysage au moulin à vent
Huile sur toile.
37,3 x 45,5 cm
Provenance: - Probablement vente Paris, 7 mars 1830.
- Vente Christie's, Monaco, 20 juin 1992, n° 66.
Bibliographie: Jacques Watelin, Le peintre Jean-Louis Demarne 1752-1829, Paris, 1962, probablement le n° 606