La bataille de fleurs du carnaval de Nice. 1913.
Souvenir... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Souvenir du carnaval de Nice.
10 épreuves argentiques de l'année 1913 montées sur du carton décoré numérotées et légendées à l'encre "Carnaval de Nice 1913 Bataille de fleurs" dans un portefeuille de percaline rouge.
Dimensions: 13 x 7 cm
Même provenance (Antoine d'Orléans)