Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

La bataille de fleurs du carnaval de Nice. 1913. Souvenir du carnaval de Nice. 10 épreuves argentiques de l'année 1913 montées sur du carton décoré numérotées et légendées à l'encre "Carnaval de Nice 1913 Bataille de fleurs" dans un portefeuille de percaline rouge. Dimensions: 13 x 7 cm Même provenance (Antoine d'Orléans)