Lucerne, Zurich, Ragat, Davos vers 1900
101 épreuves... Lot 5
Résultat :
Estimation :
101 épreuves albuminées montées deux par deux sur cartons décorés, numérotées et légendées à l'encre dans un portefeuille de percaline bleue avec une serrure: Les vues des villes attribuées à Braun alternent avec des portraits en studio devant des décors champêtres: "Duc de Montpensier et Prince Antoine", "Mr. La Cierva", "Baron Buche", "Chemin de fer du Righi"...
Tonalités faibles.
Dimensions des épreuves: 13 x 7 cm
Même provenance (Antoine d'Orléans)