G.P. GALINA (Active en Russie au XIXe siècle)
Scène de combat antique
Plume et lavis brun, aquarelle sur traits de crayon.
Signé et daté à droite G.P. Galina / élève de Gountch / 9 / VI / 1859.
19,5 x 26 cm
RM