Pendentif porte photo en or jaune 18 carats à fond d'émail bleu orné de diamants sertis clos figurant une fleur ponctuée de sept diamants dans un entourage finement ciselé
La bélière est également en émail orné de cinq diamants
H 6,3 cm avec bélière (4,5 cm sans)
Poids brut 19,3 g