Collier ras de cou de deux rangs de perles noires et blanches choker avec un fermoir en or gris 18 carats retenant un pendentif art déco en or gris figurant un anneau serti de diamants, rubis cabochons, émeraudes gravées, diamants navette ainsi qu'une perle poire naturellement grise
L 38,5 cm
Poids brut 46 g
(Examen CCIP )