Bracelet jonc de forme mouvementée en or jaune... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Bracelet jonc de forme mouvementée en or jaune 18 carats stylisant une boucle de ceinture gravée de feuillages et ornée de douze petites perles
Début du XX° siècle
Grand diamètre 5,8 cm
Petit diamètre 5 cm
Poids brut 40,7 g