Lot de trois médailles: ordre du roi Faycal, fondé en 1976, un insigne de chevalier en métal argenté et émail (44 mm, manque la bélière); une médaille du devoir de 3e classe en bronze patiné et émail (35 mm), sans ruban; ordre du roi Abdulaziz, une carcasse d'une plaque de grand officier du troisième type, modèle inachevé en métal argenté (76 mm).
On joint une boucle de ceinturon aux armes du royaume.
France, fin du XXe siècle. TTB