Lot n° 35

Allemagne

Résultat :
Estimation :

Portée de deux décorations montées sur barrette avec ruban: - Prusse, Croix de Fer de 2e classe pour 1914 en fer laqué et argent (42 mm). - Hesse, ordre du Lion de Zähringen, croix de chevalier de 2e classe avec épées, en argent, les bras ornés de cabochons de pâte de verre, les centres en vermeil et émail (40 mm). Allemagne, premier quart du XXe siècle. TTB à SUP