Royaume de Prusse, ordre de l'Aigle rouge, fondé en 1777, croix de 2e classe avec épée (commandeur) en or et émail (après 1916), signée W sous la branche inférieure pour la maison Wagner, les épées et l'anneau en vermeil, avec cravate non montée. Dans un écrin en maroquin rouge (manque sur le couvercle).
52 x 47 mm - Poids: 25,5 g
Allemagne, premier quart du XXe siècle.
TTB à SUP