Bague en or jaune 18K (750 millièmes)
Elle est ornée d'une émeraude de taille émeraude
Elle est encadrée par 2 diamants de taille cœur (choc et égrisures sur l'émeraude)
Tour de doigt: 52
Poids brut: 4 g