Bague en argent (925 millièmes) et or rose 18K (750 millièmes) (faisant parure avec le bracelet)
Le décor sphérique ajouré est à surface martelée et satinée
Il est réhaussé d'un pavage de diamants bruns
Tour de doigt: 55
Poids brut: 15,1 g