Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Pittoresque bague marquise en or jaune 18K (750 millièmes) Le décor ajouré est composé d'arabesques pavées de diamants de taille ancienne ou rose Elle est agrémentée de rubis de taille ronde (un diamant remplacé postérieurement, accident à l'attache de l'anneau) Travail du début du XXème siècle Tour de doigt: 52 Poids brut: 5 g