Bague en argent (925 millièmes)
Elle est ornée d'un saphir cabochon ovale d'environ 2,80 carats
Il est encadré d'une double ligne ajourée de saphirs blancs (givres sur le saphir)
Tour de doigt: 55
Poids brut: 3,9 g