Lot n° 14

Estimation :

ALBUM AMICORUM composé de vingt-trois desssins en feuilles dont Ciceri, Constantin, Gassias, Lebert, Pernot... Avec une liste des dessins et leurs auteurs présumés. Croquis à la plume et aquarelle. Haut. : 22,8 cm ; Larg. : 30 cm. Reliure en cuir marqué " SIMIER R DU ROI " (accidents).