ICÔNE rectangulaire de la Deisis
Au centre, le... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Au centre, le Christ trônant et flanqué de la Mère de Dieu et de saint Jean-Baptiste; à partir de la gauche les saints apôtres: Toma, Jacques Matthieu, Marc, André et Pierre; à partir de la droite les saints apôtres: Philippe, Bartolomé, Simon, Luc, Jean et Paul
Bel état, fond d'or (accidents).
XXe siècle.
25,5 x 86,5 cm