ICÔNE La sainte Trinité à gauche le Christ, à droite Dieu le Père, en haut la Colombe eucharistique, en bas sept têtes d'anges ailés situant les personnages dans le ciel.
Panneau cintré avec bordure (fentes et petits repeints).
École grecque des XVIIIe-XIXe siècles.
Hauteur: 30 cm - Largeur: 23 cm