Lot n° 41

Estimation :

Jean-Baptiste GREUZE (Tournus 1725 - Paris 1805) La Bénédiction Lavis et encre de Chine, rehauts d'aquarelle, rehaussé partiellement à la plume en brun. 35 x 27 cm Provenance : Vente ALLARD-MEES, Paris, 13 avril 1917, n° 78 RM