Jean-Baptiste GREUZE
(Tournus 1725 - Paris 1805)
La Bénédiction
Lavis et encre de Chine, rehauts d'aquarelle, rehaussé partiellement à la plume en brun.
35 x 27 cm
Provenance :
Vente ALLARD-MEES, Paris, 13 avril 1917, n° 78
RM