Lot n° 32

Estimation :

Un sac en cuir couleur brou de noix à trois soufflets, double anses torsadées en or 18K terminées par un noeud de passementerie. Soufflet central à fermoir en or 18K à motif d'une couronne. Intérieur à cinq poches plaquées et une poche plaquée zippée. L'ensemble dans son coffret d'origine rouge de la maison Cartier, inscriptions dorées au revers: "CARTIER made in france, sac maroquin marron chaines or". Frottements éparses et légères éraflures. Poinçons d'orfèvres Cartier. Dim: 18.5 x 26.5 x 7 cm