Laveuses dans l'Oued Bou Saada.
Huile sur toile marouflée sur panneau non signée.
Bibliograhie.: numéro 313 du catalogue raisonné de E. Dinet, reproduite en noir et blanc p.232.
Il s'agit probablement d'une esquisse pour le tableau n° 310 du même catalogue.
Un certificat de Mr Benchikou sera remis à l'acquéreur.
33 x 27 cm