Lot n° 142

Étienne Alphonse DINET (1861 - 1929)

Résultat :
Estimation :

Laveuses dans l'Oued Bou Saada. Huile sur toile marouflée sur panneau non signée. Bibliograhie.: numéro 313 du catalogue raisonné de E. Dinet, reproduite en noir et blanc p.232. Il s'agit probablement d'une esquisse pour le tableau n° 310 du même catalogue. Un certificat de Mr Benchikou sera remis à l'acquéreur. 33 x 27 cm