Deux méharis et Targui assis.
Eau-forte originale sur papier japon. Cachet sec de l'artiste, justifiée épreuve d'artiste en bas à droite. Signée en bas à gauche.
Exécutée en 1933.
Vue: 28 x 22,5 cm