Relevé de décor à la villa Adriana
Plume et encre noire, aquarelle.
Signé en bas à droite sur le montage, légendé dans le haut.
(Pliures et taches).
On joint une étude de lanterne, une vue du Panthéon, et un projet de décor pour un tombeau.
42 x 24 cm