Projet de décor de théâtre pour le ballet « étoile de Messine » de Pascuale Borri
Gouache sur traits de crayon noir.
Cachet de collection en bas à droite.
20 x 31 cm
Esquisse au crayon noir au verso.
(Nombreuses épidermures).
On joint trois paysages à l’aquarelle de l’école française du XIXe siècle.