Lot n° 32

Hugues MARTIN (actif au XIXe siècle)

Résultat :
Estimation :

Projet de décor de théâtre pour le ballet « étoile de Messine » de Pascuale Borri Gouache sur traits de crayon noir. Cachet de collection en bas à droite. 20 x 31 cm Esquisse au crayon noir au verso. (Nombreuses épidermures). On joint trois paysages à l’aquarelle de l’école française du XIXe siècle.