COSTUMES ET PORTRAITS DES MEMBRES DES GRANDES... Lot 1
Résultat :
Estimation :
COSTUMES ET PORTRAITS DES MEMBRES DES GRANDES COURS D’EUROPE
Du début du XVIIIe siècle. Bel ensemble de 98 gravures au burin et à l’eau-forte. Dimensions moyennes: 270 x 200 mm (trait carré). Belles épreuves, rehaussées à l’aquarelle et à la gouache, et enluminées à l’or et à l’argent. Belle fraîcheur de coloris. Petites marges, ou marges rognées au trait carré. Quelques annotations à la plume, et restaurations aux dos pour certaines. Ens. 98 pl.