Lot n° 16

Odilon REDON (1840-1916)

Résultat :
Estimation :

LES YEUX CLOS, 1890 (Mellerio, 107) Lithographie en gris sur Chine appliqué Signée dans la pierre Epreuve d'essai avant la lettre signée et dédicacée "à Jean Dolent" au crayon Sujet: 31,2 x 24,2 cm Feuille: 39 x 30 cm (à vue) - encadré Un certificat d'authenticité de La galerie Paul Prouté sera remis à l'acquéreur