* Un châle cachemire carré, Nord-Ouest de l'Inde.... Lot 46
Résultat :
Estimation :
* Un châle cachemire carré, Nord-Ouest de l'Inde.
A Rumal, shoulder mantle, Dogra Period
Etat / Condition: restaurations.
XIX ème siècle / 19th century.
176 x 176 cm / 5,8 x 5,8 ft