* Un châle cachemire carré,Nord-Ouest de l'Inde.
Petits trous de mites. Rare et beau décor central.
Etat / Condition: usures, restaurations.
Publication: Parviz Nemati, Shawl of the East, PDN Publishing, New York, 2003. cf. illustration of this shawl page 227.
XIX ème siècle / 19th century.
192 X 195 cm / 6,3 x 6,4 ft