* Un châle cachemire carré, Nord-Ouest de l'Inde.... Lot 30
Résultat :
Estimation :
* Un châle cachemire carré, Nord-Ouest de l'Inde.
A Rumal, shoulder mantle, Dogra Period
signature au coeur
Etat / Condition: usures, restaurations.
XIX ème siècle / 19th century.
192 x 192 cm / 6,3 x 6,3 ft