Lot n° 15

AERNOUT TER HIMPEL (Amsterdam 1634-1686)

Résultat :
Estimation :

Paysage au sous-bois, village et au calvaire Pierre noire, plume et encre noire, lavis gris 24,5 x 32 cm Signé en bas à gauche à la plume A. ter Himpel Porte en bas à gauche deux fois le n° 7 Annoté au verso VenteMartiningo Janvr 1879 PROVENANCE: Old Master Drawing, Amsterdam, Sotheby's, 14 novembre 2006, n° 73, reproduit.