AERNOUT TER HIMPEL (Amsterdam 1634-1686) Lot n° 15
Résultat :
Estimation :
Paysage au sous-bois, village et au calvaire
Pierre noire, plume et encre noire, lavis gris 24,5 x 32 cm
Signé en bas à gauche à la plume A. ter Himpel
Porte en bas à gauche deux fois le n° 7
Annoté au verso VenteMartiningo Janvr 1879
PROVENANCE:
Old Master Drawing, Amsterdam, Sotheby's, 14 novembre 2006, n° 73, reproduit.