Alexandre LUNOIS
Procession de la fête de Dieu
Départ... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Alexandre LUNOIS
Procession de la fête de Dieu
Départ pour la chasse
50 x 36 cm et 28,6 x 43 cm
La procession : lithographie en couleurs imprimée sur chine pelure.
Epreuve signée, numérotée n°6.
(Légères traces de plis et rousseurs dans les grandes marges).
Le départ pour la chasse : lithographie en couleurs.
Epreuve sur japon pelure d'un tirage à 100 exemplaires pour l'Album d'estampes originales de la galerie Vollard (U.Johnson 73).
(Légères rousseurs et traces de plis et de colle. Salissures dans les bords.)
Cachet de l'ancienne collection H.M. Petiet aux deux pièces.
SC