Lot n° 25

Estimation :

Marie LAURENCIN Alice chez le lapin, 1930 16,5 x 23,5 cm Feuille : 22 x 28 cm(D.Marchesseau160). Lithographie en noir retouchée aux crayons de couleurs. Epreuve sur vélin avec les croix de repérage, signée en bas à droite. (Infimes taches et déchirures dans les bords). Cachet de l'ancienne collection H.M. Petiet au verso. SC