André DERAIN
Femme de profil vers la droite
De l'album de douze planches "Métamorphoses".
Edition des Quatre Chemins, 1927. (Inv. Fonds Français17).
Lithographie sur vélin de dimensions : 50,5 x 38cm
325 x 260 cm
Epreuve signée en bas à droite, numérotée 86 / 100
(Légères traces de plis de manipulation).
SC