PAIRE DE CONSOLES demi-lune en acajou ouvrant... Lot 6971 9
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE CONSOLES demi-lune en acajou ouvrant à un tiroir en ceinture frise de feuilles d'eau en bronze et poignées mobiles, pieds à cannelures, dessus de marbre blanc et galerie en laiton repercée.
Marque de jurande.
Époque Louis XVI.
(Un angle du plateau de marbre fêlé, restauration au fond de l'une des consoles).
H. : 88 cm - L. : 97 cm - P. : 46 cm